Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Рождественская свеча в пути....
12:23
Рождественская свеча в пути....
Рождественские встречи
 Эссойльское отделение Союза карельского народа
Центр «Ливвин кескусс» Совместно с инициативной группой общественно-культурного Центра
"Согласие" на Перевалке
 
 
 
 Приглашает Вас 9 декабря на Рождественские встречи
 
 в программе- совместная Рождественская лит.-муз композиция, концертные номера, мастер-класс 11ч до 12ч15м -п. Сяпся,ДК
 
12ч30м до 13ч30м-Часовня Параскевы Пятницы Свечи, духовные песни, карельские заветы от Савельевой З.Л.
 
14ч до 16 ч- Дом временного пребывания Экскурсия, праздничная программа 16ч до 17ч- ДК, экскурсия в изостудию «Домик света», На выставку прикладного искусства в библиотеку, Праздничные концертные номера в зеркальном зале, 17ч до 18ч Общение с курсами карельского языка. Программа творческой встречи в поселении Эссойла 9 декабря 12г.
Просмотров: 351 | Добавил: gala54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 gala54  
0
Зимняя дорога в Сударушку Сяпсю с раннего утра позвала нас в дорогу... Гости из Центра "Согласия" уже на подъезде, а у нас заболел председатель правления, мы находу ловим машину и мчимся навстречу радостной встрече...
Вот они знакомые лица друзей-людей гостеприимной Сяпси, Центра "Согласия"(г. Петрозаводск).
Все слилось в радости общения, информационного канала о Днях РК в Пряже, литературных стихах, музыкальной программе и выставках прикладного творчества.Всю душу вложили в эту встречу Наталья Евгеньевна Федорова(она читала рождественские стихи Инны Гоккоевой) и Людмила Владимировна Сторчак(сотрудник ДК), наша Нина Федоровна читала стихи на карельском вместе с ведущими программы.
Каждый номер будь то финская полька, песня на карельском и финском, частушки- зрители встречали аплодисментами, светом в душе и глазах. Инна Николаевна Гоккоева наш вдохновитель и друг литературных гостиных зажигала вместе с девчатами, которые недавно были в престижной поездке в Оулу Финляндии, привезла и передала сяпсинцам интереснейшие видеоматериалы о Центре "Согласии"на Перевалке и видеотчет о поездке в Финляндию, наших встречах с общественностью Оулу.
................................................................................. ...................................
Галина Романовна, директор Центра представила работу Центра и основные направления, а Галина Васильева и Евгения Кряжева говорили о карельском движении и встрече Главы РК А. Худилайнена в Пряже, о радостных вестях проведения Дней РК в Пряже и Бюджетном финансировании этого события, спортивных и культурных новостях новостях в связи с объявлением года карельского языка и литературы...

У часовенки Парасковевы Пятницы Зоя Лукинична Савельева преподнесла карельские заветы, осветила историю часовенки и становления карельского языка.
Наша программа для ветеранов была примечательна тем, что гости воочию убедились как много интересного здесь в творческом направлении организации досуга и быта,чай был необыкновенно вкусный, как и в Сяпсе.Спасибо Татяне Васильевне Иевлевой и Ольге Ивановне Юзвюк.
А далее встречи в Ливвин Кескусс, изостудии "Домик света", на выставке прикладного творчества..
Очень приятное впечатление высокого потенциала тех, кто создает этот продукт и понимает как важно хранить атмосферу душевности...см. выше комментарий.
"Эссойла, которую люблю!-так называется фотоальбом Инны Гоккоевой и теперь наша Эссойла еще больше засияла в глазах друзей!

1 gala54  
0
Рождественская звезда радости встреч в Сяпсе, у часовенки Параскевы Пятницы, В Доме временного пребывания, в выставочном зале библиотеки, Центре "Ливвин кескусс"-все сплотила радость встречи, высокая культура специалистов, таланты гостей Центра "Согласие", бесценное спасибо- Галине Романовне(директору Центра, Гоккоевой Инне Николаевне-свету очей всех литературных программ, ДРУГУ, Савельевой Зое Лукиничне,Евгении Михайловне Кряжевой, Нине Федоровне Никитиной, Наталье Евгеньевне Федоровой, Людмиле Владимировне Сторчак, Петровой Тамаре Сергеевне, Васильевой Ольге Николаевне, Олегу Николаевичу Обносову , Дине Васильевне Конашевич, Евгении Ивановне Никоновой, Татьяне Васильевне Иевлевой, Ольге Ивановне Юзвюк.
Культура-это не ремесло, это сияние душевной теплоты в мире творчества, синтез и взаимопонимание, опережение закостенелости и отчуждения, это радость за всех

Имя *:
Email *:
Код *: