Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 12 » фотоконкурс "Домашняя реликвия"
19:11
фотоконкурс "Домашняя реликвия"
Положение о фотоконкурсе «Домашняя реликвия»
 
В Юргелице Пряжинского района есть земляки, которые написали историю родословной на протяжении 300 лет,а что успели мы? 
Поделиться… 1 декабря 2011 года на сайте медиа-проекта «Самарские судьбы» www.samsud.ru начался творческий фотоконкурс «Домашняя реликвия». Его участником может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одну фотографию из своего домашнего (семейного) архива и подпись под ней на русском языке, не превышающую 500 знаков. Фотографии должны быть тематически связаны с проектом «Самарские судьбы» и посвящены судьбе Вашей семьи на фоне всех событий, потрясений и изменений, происходивших и происходящих в нашей стране.

Обязательная подпись под фотографией должна доказывать и объяснять ее уникальность. Например: «Когда в 1961 году Юрий Гагарин сразу после полета в космос оказался в Куйбышеве, мне удалось с ним сфотографироваться». Или: «Этот автограф моему отцу дал Владимир Высоцкий, когда выступал в Куйбышевском Дворце спорта с концертами в 1967 году». Или: «В моей семье много лет хранится фотография (в советское время это было небезопасно), посвященная пребыванию в Самаре российского императора Николая Второго в июле 1904 года. Этот снимок уникален, и он нигде и никогда не публиковался». Кстати, привязка к знаменитостям совершенно необязательна, это может быть уникальное фото, сделанное в Вашей семье, тут важна подпись, подчеркивающая неповторимость фотографии и ситуации, на ней запечатленной. Например: «Это мой прадедушка. Он был членом Куйбышевского союза писателей. В 1937 году в Куйбышеве в писательской организации состояло 42 человека. К 1940 году осталось четверо. Мой дед, как и большинство куйбышевских писателей, был репрессирован. Осталась только эта фотография»…

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.samsud.ru и разместить на соответствующей странице фотографию с подписью. Фотографии, отправленные на почтовый или электронный адрес медиа-проекта «Самарские судьбы», рассматриваться не будут.

Для публикации конкурсной фотографии, автору нужно пройти в раздел «Фотоконкурс» и нажать ссылку «Добавить фото». После заполнения полей «Название», «Описание» и «Теги», загрузите фотографию с вашего компьютера. После чего ее можно опубликовать.

На конкурс принимаются фотографии любого размера и разрешения, цветные и черно-белые, главное, чтобы они соответствовали правилам и тематике конкурса «Домашняя реликвия». На все фотографии, в правом нижнем углу, будет наложен водяной знак с адресом сайта.

Если ваша фотография находится только в печатной версии, вы можете перевести ее в цифровой вариант с помощью фотоаппарата или сканера. Если у вас нет такой возможности, вы можете попросить об этом своих близких, друзей и знакомых.

Фотографии, механически взятые из интернета, не имеющие сопроводительной подписи и привязки к судьбе собственной семьи и тематике «Самарских судеб», к конкурсу допускаться не будут.

Размещая фотографии на конкурсе, пользователь автоматически безвозмездно предоставляет Администрации неисключительное право на их использование путем копирования, воспроизведения и распространения для целей Сайта или в связи с ними, в том числе для его популяризации.

Для указанных целей Администрация может изготавливать производные произведения или вставлять фотографии пользователя с указанием их авторства в качестве составных частей в соответствующие сборники, совершать иные действия, служащие достижению указанных целей.

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одной фотографией с обязательной подписью. Подпись под фотографией, превышающая 500 знаков, лишит права на участие в конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены до 5 мая 2012 года. Организаторами конкурса учреждены три премии – 30 тысяч рублей победителю, 20 и 10 тысяч рублей - соответственно призерам. Кроме того, по итогам фотоконкурса для участников предусмотрены 10 (десять) ценных подарков. Денежные призы облагаются подоходным налогом.

В конкурсе могут участвовать только те посетители сайта, которые лично опубликуют фотографию с подписью и при регистрации укажут свое имя, фамилию, место проживания, электронный адрес и контактный телефон.

Каждая присланная фотография с подписью будет находиться в открытом доступе на сайте с момента публикации и до подведения итогов конкурса и может оцениваться и комментироваться зарегистрированными пользователями.
Три победителя фотоконкурса «Домашняя реликвия» определяются решением авторитетного жюри и по совокупности интернет-голосования (оценки, комментарии).

С этого момента посетители сайта www.samsud.ru смогут знакомиться с фотоработами, присылаемыми на конкурс, ставить им оценки, оставлять отзывы. На сайте будут публиковаться новости о ходе конкурса. Фотографии и подписи, размещенные участниками конкурса, организаторами не рецензируются, и переписка с участниками конкурса не ведется.

Иногородних и иностранных победителей конкурса, которые не смогут принять личное участие в награждении, представляют их доверенные лица в Самаре. Денежные призы этим участникам могут быть отправлены почтовым переводом в валюте их государства минус подоходный налог.
Просмотров: 330 | Добавил: gala54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: