Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Ирина краса....
19:57
Ирина краса....

Иринка, Ирочка-я знаю её уже много лет, но никогда не устану восхищаться её талантом и изысканностью, а главное благодарностью, что она открывает в детском сердце радость общения с прекрасным,  навыки мастерства.

И личное художественное творчество занимает не второстепенное место.

Оценили работу мастера уже многие и не только в нашем Пряженском районе.

Знаменитая карельская фольклорная группа Вешкелицыс  радостью обновилась народными костюмами , изготовленными руками Ирины. 

Не всё так просто пришло в её судьбу и пришлось по настоящему побороться за возможность иметь любимую работу и место, где дети могут обучаться и творить .

 

 Вы скажете, да что Вы, такая Эссойла, такой дворец культуры и такой специалист -какие вопросы, вот именно вопросы собственности.

Жаль, что  у юридических сторон экономическая зависимость  жизнеобеспечения преобладает  перед вопросами гармоничного развития личности детей- нашего будущего.

Очень надеемся, что вопросы  духовного-нравственного воспитания у вышестоящих организаций в Год Культуры станут приоритетными.

 Ирина –педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и молодежи»  Пряжинского района и значит помещение может быть представлено только арендуемое.

Я помню эти дни переживаний Ирочки, она мастер , дипломированный специалист, победитель Всероссийского конкурса мастеров была в полном отчаянье, когда ситуацию не могли разрешить ни в Администрации, ни в культуре, а ведь она мечтала даже открыть модельный салон изделий детворы, оформить выставки ангелочков, платья для Барби, вышивку и кружева, но понимания не находила.

И трудно перечесть те выставки детского творчества, которые были представлены её воспитанниками в выставочном зале библиотеки в дни торжественных церемоний талантливых детей Эссойлы «Дитя Вселенной», в праздничные мероприятия литературной гостиной и в дни семинаров и конференций на днях культуры.

Хроника событий была освещена на сайте поселения( см. файлы- Гармония жизни Ирины Никоноровой)

Ирина заочно получила блестящее образование, дипломная работа была представлена в России и принесла первое место, а детей по крупицам бережно и очень ответственно приучала к аккуратности, тонкости, кропотливости и совестливости: все надо делать красиво и с душой. Они очень старались и успехи были налицо, почерк мастерства здесь особенный, ни с кем не перепутаешь.       

И всё же  за её упорство она была замечена в проектной деятельности молодежной общественной организации «Нуорис Вяги» …..

В преддверии 1 сентября, начала нового учебного года мне очень приятно узнать, а какие планы у педагога сегодня и кто будет в этом году осваивать истоки мастерства и как будет обеспечен учебный процесс….

 - у нас три группы- младшая, средняя и старшая. Всего занимается 20 человек.

 

-Младшая группа занимается по программе –«Аппликация». Мне удалось привлечь учеников начальной школы и учитывая их возраст предложить наиболее простой вид декоративного творчества. Они будут заниматься поделками, панно, сувенирами из бумаги.

-Средняя группа имеет опыт работы с аппликацией и им предложена программа «Лавка чудес», включающая в себя  разделы таких видов рукоделия как, мягкая игрушка, бисероплетение, лоскутное шитьё и народная кукла.

 

Старшая группа продолжает эту программу, ну с усложнённой технологией. Им предлагаются их самостоятельные творческие  работы.

 

У Ирины Владимировны день заполнен до предела- учебный процесс, семья, дом , приусадебное хозяйство и еще огромное желание заниматься личным творчеством.

Вот только некоторые направления её личного творчества- лоскутное шитьё, народный костюм, кукла, изобразительное искусство. Персональные выставки проходили в Эссойльском поселении. А в будущем уже задумки и интересные приглашения в республике.

Ни минуты покая, такая интересная, насыщенная жизнь в мечте у Ирины Владмировны Никоноровой.

Просмотров: 302 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: