Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 11 » голубое солнечное небо ДНЯ ПОБЕДЫ над КРОШНОЗЕРЬЕМ!
14:07
голубое солнечное небо ДНЯ ПОБЕДЫ над КРОШНОЗЕРЬЕМ!
 
Хватит горевать, да мается, достань бутылочку, налей винца, пришел к тебе я со свиданицем". Видимо жива душа офицера, слышит и знает, как мы живем на белом свете. Видит, что его прекрасная Вера Степановна любит и помнит его!
 
Праздник Великой Победы встретила в родном Крошнозере. Парк разбит на месте магазина, где столько лет работала моя мама. Радостно стало от того, что все земляки вспоминали ее, как сердечного , прекрасного человека.
Звучали стихи, слова памяти, музыка военных лет с голосом Левитана.Мои коллеги Екатерина Гапеева и Ирина Павлова были ведущими и радостно поприветствовали меня. Сколько пришло людей, ветераны, молодежь, семейные пары, дети. Шары на высоких белоствольных березках  взметнулись в поднебесье от голубизны мирного неба. Глава Крошнозерского поселения  Гапеев Олег Владимирович поздравил всех с праздником Великой Победы.
Было конечно очень неожиданно, но мне представил слово и еще сказал "Вы наша, Галина Борисовна!"
Дорого стоят и памятного такие теплые слова. Спасибо, Олег Владимирович!
В ДК дети  Крошнозерской школы и учителя подготовили очень содержательную импровизацию о детях войны, ДК был переполнен.
В этот день мы навестили семью Калинкиных, у Катерины Степановны  Фоминой на солнечном чаепитии вспоминали о былом, делились весенними заботами.
Мне показалось, что мы с Верой Степановной Тюминой были словно две чайки, она вновь была неповторима своей статностью.
Вечером она пригласила вспомнить о дне рождении Ивана Никифоровича, ему бы 10 мая исполнилось 70 лет... И только она произнесла накроем стол, как дорожное радио передало песню-"Хватит горевать, да мается, достань бутылочку, налей винца, пришел к тебе я со свиданицем". Видимо жива душа офицера, слышит и знает, как мы живем на белом свете. Видит, что его прекрасная Вера Степановна любит и помнит его!
Просмотров: 316 | Добавил: gala54 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: